Имеют ли право требовать деньги? Кассир обсчитался и взял меньше

Здравствуйте. Неделю назад покупал бытовую технику в магазине, часть суммы оплачивал наличными, часть кредитом, в момент пробития товара на кассе кассир обсчитался каким-то образом и взял с меня на 20 тысяч меньше чем должен, сам я этого факта не заметил, так как списывали оплату с банковской карты и так получилось что я сам не понял что у меня оказались "лишние" деньги на счету. Сейчас денег свободных уже нет, позвонили из магазина и попросили вернуть деньги. Денег у меня сейчас таких нет! Имеют ли они право требовать с меня деньги если не взяли их по своей ошибке?

П.С. совесть не мучает, ибо обслуживали там ужасно и забыли мне бонусов на карту скидочную начислять.
Ответы юристов

андрей.

Ввзыскать с Вас не смогут, оснований нет. Это их ошибка и наказывать будут продавца, поэтому и звонят с магазина.

У вас же все кассовые документы (чеки и выписка с банка есть). Они спохватились спустя время, ну уж извините, почему тогда Вы? вдруг это скидка? это будет убыток магазина, а такой разход возьмут с продавца! Извиняюсь, что повторилась.

Здравствуйте Андрей! Позвонить и сказать можно многое, нечего не платите – пускай направят вам официальное письмо с требованием которое вам озвучивают по тел.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!