Обмен товара - детский электромобиль слишком медленный

Приобрела детский электромобиль. Нет инструкции на русском языке. Продавец уверял о хорошей проходимости данного транспорта. В итоге электромобиль очень медленно едет по бездорожью, приходится постоянно его подталкивать. В горку совсем не едет. Могу ли я потребовать замены на более скоростной автомобиль другой марки?
Ответы юристов
Добрый день! Если действительно к товару не была приложена инструкция на русском языке, продавец обещал, что товар обладает необходимыми свойствами, то в силу ст. 12 Закона РФ о защите прав потребителей Вы вправе обратиться к продавцу с одним из следующих требований: - о расторжении договора и возврата покупной цены; - о замене товара на другой товар такой же марки; - о замене товара на товар другой марки с пересчетом покупной цены; - об устранении недостатков товара. Если продавец откажется удовлетворять Ваши требования, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. При этом, вы можете обратиться в суд по своему выбору: - по месту нахождения ответчика; - по месту заключения/исполнения договора; - по месту вашего жительства. Государственной пошлиной такие требования не облагаются. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!