Как вернуть деньги за телефон, если магазин ликвидирован?

Здравствуйте! Купила телефон новый, продали б\у. Узнала об этом на следующий день после покупки-отнесла в магазин с требованием вернуть деньги. Они мне на это дали талон-уведомление, где написано, что телефон б/у и деньги не возвращаются. После месяца постоянных скандалов, они забрали телефон на экспертизу (потому что была неисправность) и сказали, что если будет обнаружена неисправность, то деньги вернуть. Отдала телефон 1 августа 2018, ответ на претензию пришёл 10.08 с подписью "всё исправно, деньги не вернём". Но, телефон не возвращают по сей день. Прошло уже пол года. Идёт суд уже несколько месяцев по закону прав потребителей. За это время магазин успел преорганизоваться в другую компанию, но владелец тот же. Что делать в такой ситуации? В суде дело закроют? Можно вернуть хотя бы телефон?
Ответы юристов

Здравствуйте Мария! Вы все сделали правильно,остаетьсяждать только решение суда. Так жезаявите ходатайство обистребовании данных о реоргнаизации юридического лица с тем же владельцем,чтобы было с кого взыскивать в конечном итоге.

Здравствуйте Мария! Если Вы уже судитесь с ответчиком за свои права и в ходе судебных тяжбы произошли изменения в существовании торговой точки, но руководитель одно и тоже лицо, то Вам необходимо (если в первоначальном исковом заявлении вы признали ответчиком только магазин в лице директора) на основании ст.39 ГПК РФ признать ответчиком физическое лицо-самого директора. Так как этот человек руководил торговой точкой, которая причинила Вам материальный ущерб, он являлся собственником телефонов, выставленных на продажу и Вы купили телефон, который принадлежал ранее ему. Соответственно этот человек обязан понести гражданскую ответственность за причиненный Вам ущерб.Вы должны расторгнуть договор купли-продажи и требуйте возврата денежных средств, в данной ситуации усматривается факт мошенничества со стороны лиц завладевших вашим телефоном и не возвращающих вам денег. К стате, в договоре купли-продажи или в товарном чеке должна фигурировать фамилия имя отчество собственника(он же предприниматель) проданного товара.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на мой адрес, порешаем Вашу проблему, для этого необходимо владеть информацией о ситуации в суде. Буду признателен за оценку + за мой ответ.