Украина

Возврат электрической зажигалки.

Здравствуйте! В нашем магазине купили электрическую зажигалку с двумя молниями. Прошло больше месяца - ее вернули, не работает одна молния (якобы пользовались пару раз и она перестала работать). Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте Анна! Вам необходимо принять от покупателя письменную притензию и направить этот предмет на ремонт ,где установят причину неполадки и устранят по возможности. Если покупатель будет настаивать на расторжение договора и возврата денег,то просите предоставить письменную претензию. А в последствии в течении 10 дней принять решение по этой зажигалке. Но скорее всего ее придеться принять и вернуть деньги если причина неисправности заводской дефект. Учитывая,что прошло более 30 дней с момента покупки.то необходимо установить причину неполадки. В любом случае Вам необходимо принять притензию и направить в сервисный центр.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день,

В данном случае, если на товар не установлен гарантийный срок, тогда покупатель должен предоставить Вам доказательства (провести экспертизу) того, что брак является производственным.

В случае, если гарантийный срок установлен, тогда Вы должны доказать( провести экспертизу) .