Продали просроченный продукт - как наказать магазин?

здравствуйте. сегодня мне продали просроченный продукт(сильно засохшее печенье). на ценнике была указанна позавчерашняя дата, но по всей видимости в магазине просто переклеили ценник. Как можно наказать их. просто вернуть деньги за товар(50 руб.) не хочу(сильно засохшее печенье). на ценнике была указанна позавчерашняя дата, но по всей видимости в магазине просто переклеили ценник. как можно наказать их. просто вернуть деньги за товар(50 руб.) не хочу
Ответы юристов

Андрей. Добры вечер. Вам необходимо обратиться к Продавцу с письменной претензией. И дождаться от них ответа. В данном случае нарушаются права потребителя.

Здравствуйте. В Роспотребнадзор отнесите печенье. Пусть там чаю попьют и сделают вывод о свежести продукта. Соответственно после чаепития магазин накажут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

Можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, по ней будет проведена проверка.