Сервисный центр настаивает чтобы я забрала неисправный товар (фотоаппарат)

Здравствуйте! Помогите советом! Купила фотоаппарат,гарантия 1 год. Через полгода он перестал работать,отнесла в сервисный центр,где его приняли в полной комплектации со всеми проводами,дисками и тд. Прошло 39 дней,позвонили. По моему приезду я проверила фотоаппарат прямо в сервисном центре-он все так же не работал. Менеджер стал настаивать что он не включается т.к разряжен. Поставили на зарядку-30 имн и ничего. Пригласили специалиста по ремонту ,который заявил "он и не будет заряжаться, поскольку шнуры не оригинальны" И в итоге меня обвинили в том что я не предоставила оригинальные шнуры и проблема в этом. Но я предоставила полный комплект и все было проверено менеджером ... В общем, сервисный центр настаивает чтобы я забрала неисправный фотоаппарат. Я написала претензию. Подскажите каковы мои права в данной ситуации и как их отстаивать? Спасибо!
Защита прав потребителей | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В течении 10 дней обязаны дать ответ, можете требовать у сервиса подтверждения невозможности ремонта, там такие "Специалисты" которым проще дать такое подтверждение чем подтверждать свою некчемность. Претензию письменную под роспись даете Продавцу, в ней все поробно описываете и требуете обмен товара или возврат денег, пусть сам между собой решают. Если откажут или чушшь какую нибудь сообщат в любой форме, тогда смело идите в мировой суд (госпошлиной не облагается), Судья их еще и экспертизу за свой счет обяжет (стоимость может быть дороже фотоаппарата). Не расстраивайтесь.

Здравствуйте! Боритесь за свои права, закон на Вашей стороне. При этом можете забрать свой фотоаппарат из сервиса и сделать свою независимую экспертизу. Ждите ответа на претензию, если будет отказ или не будет ответа, можно смело обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в составлении искового заявления в суд - обращайтесь. Я выиграла в суде не одно дело по защите прав потребителей.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

ДОждитесь ответа на претензию. Закон на вашей стороне. К вашим услугам и роспотребнадзор и суд.