возврат некачественной стеклокерамической плиты

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Купили стеклокерамическую плиту Ханса; в магазине нам ее не подключали - был только внешний осмотр; дома установили, протерли, включили, когда прогревали конфорки - раздался треск. Сразу ничего не рассмотрели. Через 2 дня возникла чуть заметная трещина на варочной поверхности. Упаковку не сохранили (даже в голову не пришло, что такая дорогая техника может так себя повести!). Со дня покупки прошло 5 дней. В магазине принимать ее назад отказались. Что делать? Подходит ли нам ст.18 Закона РФ о "Защите прав потребителей". Спасибо! Елена.
Ответы юристов

Добрый день! Если 14 дней с момента покупки не прошло вручайте под роспись Продавцу требование об обмене товара или возврате денег, при себе необходимо иметь свой Паспорт. Вы можете обратиться в гарантийный сервис центр с просьбой дать заключение о невозможности ремонта, они обычно не отказывают. С залючением идете к Продавцу и требуете обмен товара или возврат денег.