Сдавала телефон без визуальных дефектов, а отказываются ремонтировать из-за вмятины

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать? Приобрела телефон в магазине. На след.день обнаружила что вибрация телефона сломана (телефон дребезжит)., но я уехала, приехала в свой город только через 2 недели, сразу принесла телефон обратно. Продавцы изучили проблемы, составили акт, где перечислены пункты неисправности телефона и есть пункт, что телефон принят в хорошем состоянии с небольшими царапинами. Спустя примерно 3 недели назад мне позвонили, сказали придите телефон отремонтирован. По приходу в магазин, сделав звонок на этот телефон, я показала продавцам что телефон так и не отремонтировали. Телефон остался в магазине, продавец сделал заявку и сказал что мне перезвонит. На след.день мне позвонили, сказали подойдите за новым телефоном. Я пришла вечером, на что старший продавец мне заявил что изучав сегодня мой телефон продавцами они нашли на корпусе вмятину и не будут менять телефон. Я знаю точно, что сдавала его целым! А как они его хранили месяц, разбирали, я не знаю...
Ответы юристов

Вам необходимо обратится либо в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, либо в орган по защите прав потребителей. Если все вами указанные обстоятельства соответствуют действительности, у Вас выйгрышное дело. Госпошлиной указанные иски не облагаются. Затраты на адвоката суд взыщит в Вашу пользу, кроме того, компенсацию моральнонго вреда, стоимость телефона, и 50% штрафа от взысканной суммы материальнонго ущерба.

Удачи Вам,

Добрый день, Валентина!

А телефон сейчас у Вас на руках (Вы его забрали?) или остался в магазине? Акт о том, что телефон был принят в нормальном состоянии у Вас в наличии сейчас?