Покупка дверей в рассрочку: как быть, если товар до сих пор не привезли?

Купил двери в рассрочку через банк на 4 месяца, уже надо второй платеж производить, по договору были обязаны привезти товар в течение 14 дней, а уже прошло полтора месяца, что мне делать?
Ответы юристов

1. Внимательно прочитать договор (обязанности и ответственность)

2. Прочитать Ст. 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей": Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю по ссылке http://base.garant.ru/10106035/2/#block_231

3. Прочитать Ст. 15 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей": Компенсация морального вреда по ссылке http://base.garant.ru/10106035/1/#block_15

4. Сравнить статьи с договором, написать претензию, по результатам - обратиться в суд (думаю, до этого не дойдет).

Добрый день.

Сейчас Вы можете вернуть в 2-3 раза больше, чем платили за эти двери, при условии, конечно, что все будет сделано правильно и при условии, что не обратитесь в общество по защите прав потребителей. В этом случае часть денег получат они. Дело очень простое. Смело обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте. Очевидно нарушение сроков выполнения договора. В связи с чем Вам стоит составить претензию, в случае отказа в возврате средств, обратиться в суд с исковым заявлением с требованиям взыскания средств по договору, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в пользу потребителя. Наличие в качестве представителя общества по защите прав потребителя ни на что не повлияет, так как штраф (50%) взыскивается и в пользу Истца, и в пользу Общества в одинаковой сумме.