Как вернуть деньги за некачественный товар (сапоги), который находится на гарантии?

23 октября 2014 г. в обувном магазине мною были приобретены женские зимние полусапоги стоимостью 1100 р. Гарантийный срок 30 дней. Одевала их пару раз, т.к. дети заболели и находились сначала в госпитале, потом дома. Когда мною был обнаружен дефект на внешней части одного сапога (так как материал - искусственная замша, на складке ходовой части ступни протерлось место до тканевой основы), я понесла их в магазин 15 ноября 2014 года. В магазине мне ответили, что необходимо произвести экспертизу на выявление причины, хотя администратор, попробовав потереть пальцем место дефекта, убедилась в плохом качестве продукта. Я сообщила ей свой номер телефона, она, в свою очередь, написала расписку, что действительно приняла сапоги на экспертизу. По истечении недели я позвонила в магазин, мне сообщили, что проведенной экспертизой было выявлено, что якобы я сама их механически протерла, либо не просушенными одевала - и этому есть подтверждение в виде акта о проведении экспертизы. Заявили, что не могут обменять мне на другой товар, могут выплатить компенсацию в размере 300 рублей. С чем я категорически не согласна. Пожалуйста, подскажите, какими должны быть мои действия.
Ответы юристов

Вам необхожимо обрпащаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы.