Обманули в интернет-магазине!

Здравствуйте! Подскажите, возможно, ли вернуть деньги дело в том, что в одноклассниках есть интернет-магазин, заказала вещи 8 Марта и по сей день нет ни вещей ни денег, все кормили завтраками мол все выкупили уже отправили, а чеков до сих пор нет. И в итоге из друзей я удалена. Есть номер карты на некую Марину А. Куда я переводила деньги. В милиции я так понимаю такими делами заниматься не хотят. Подскажите, можно ли вернуть деньги? Нас с одного посёлка 5 человек заказывали у этой женщины. Может какое то заявление групповое нужно? Когда ей написали, что будем заявление писать она ответила, что над нами просто посмеются, есть и сохранены все переписки у всех нас. Подскажите, пожалуйста, как поступить и куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это мошенничество. Обращайтесь с заявлением в полицию. Когда установят личность того, кому вы переводили деньги, можно будет взыскать их как неосновательное обогащение

Добрый вечер! Я так понимаю паспортных данных ее у вас нет. Рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением.Если был осуществлён ошибочный платёж, но человек вовремя это понял и в максимально возможные сроки написал заявление на имя банка об аннулировании перевода средств, банк имеет возможность отменить транзакцию и вернуть средства на прежний счёт или отправить их на заново указанные реквизиты. Само обращение подаётся на имя генерального директора банка. А в шапке заявления указываются данные плательщика.

Добрый день!

на лицо мошенничество, Вам стоит обратиться в полицию с заявлением

с удовольствием помогу Вам!