Проблема с покупкой телефона, покупкой гарантии

Моя знакомая покупал телефон в Евросети и там ей предложили купить гарантию на телефон и ей пришлось купить гарантию, а я как помню гарантия на любую электронику дается вместе с товаром, что делать в такой ситуации.
Защита прав потребителей | Ярославская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можно подать письменное заявление о расторжении договора и требовать возврата денежных средств. В случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителя

Добрый день!

Нужно посмотреть документы !

Это может быть дополнительная гарантия, например увеличивавщая срок или же произодящая замену устройства в случае поломки !

Но она не может быть обязательной, если это не качается кредитных программ, которые в некоторых случаях не предусматривают оформление кредитного договора без дополнительной гарантии.

с удовольствием отвечу на Ваши вопросы

буду благодарна за отзыв