Как вернуть деньги от компании yota?

Я купил симкарту yota (300 р) мне доставили ее курьером. В следующие 3 дня я не могу ее акттивировать, каждый день писал в службу поддержки за консультацией. Мне сказали, что произошла ошибка и на мои документы оформили другую симкарту. Попросили меня выслать копии паспорта, я это сделал. В ответном письме, мне сказали, что оформить симкарту на эти документы не возможно. Нужно либо купить новую симкарту (ее 300 р), оформить ее на меня и деньги которые я потратил на предыдущую дополнят баланс новой симкарты (общий баланс составит 600 р). Я задал вопрос почему мне не могут заменить ее бесплатно? На, что мне не был дан четкий ответ, и мне отказали. Я потребовал возврат средств на банковскую карту, мне отказали. Единственное мне сказали, что я должен придти в точку продажи yota и там составить заявление о возврате средств, но ближайшая точка находится совершенно в другом городе и у меня нет возможности туда поехать. Подскажите, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию и в случае отказа обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с сиком о защите прав потребителя. Можно взыскать дополнительно неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Или жалобу в Роспотребнадзор, но это может не привести к результату

Добрый день!

официальную претензию Вы можете отправить почтой или иным удобным источником связи с уведомлением

в претензии прописать возврат денежных средст и отказ от услуг

при отстутствие ответа, Вам требуется подать иск в суд для взыскания денежных средств