Вернуть деньги или поменять товар (воздухоочиститель)

Здравствуйте. Купила воздухоочиститель. Через два месяца сломался. Отнесла в магазин и спросила могу ли я обменять на другой товар, ответили, что 14 дней с момента покупки уже прошли и я могу рассчитывать только на сервисный ремонт. Написала заявление на ремонт, могу ли я сейчас или после ремонта обменять товар или получить деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы уже выбрали ремонт,поэтому требовать возврата денежных средств пока не можете.

Если же после ремонта поломка выявится вновь,то Вы вправе требовать возврата денежных средств либо обмен.