Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9450 юристов ждут Вас

Россия

Как доказать свою правоту? (купили сломанную игрушку)

17 числа я с младшей дочкой пришли за покупками, ходили долго, она стала капризничать. Осталось определиться с парой игрушек. Позвала консультанта. Попросила показать игрушку детская касса, как она работает и открывается!

Купили, принесли домой! Муж стал рассматривать. Обратил внимание на якобы кнопку на детской кассе, спросил меня зачем она? (стоила касса к слову 2 тысячи 88 рублей!) Я ответила, что не знаю, мне ПРОДАВЕЦ ОТКРЫВАЛА ПАЛЬЦЕМ ЯЧЕЙКУ ДЛЯ ДЕНЕГ! Оказалось что это кнопка - СЛОМАННЫЙ КЛЮЧ! Значит сама продавец не заметила что сломанный товар, не знает как открывается игрушка!!!!!

Когда я пришла 21 июня 2014 года для возврата поломанного товара, стали разбираться. Сначала придрались что без упаковки. Затем что незачем покупать ребенку 4 лет. Я ответила что даже кассовый и товарный чек для возврата не нужны, не говоря уже об упаковке! Ведь она сломана! Дальше мол ключ я сломала сама, а если и нет, то почему не углядела? Выше писала, повторюсь, сама продавец не увидела поломку, или сделала вид что так и надо и открывала кассу пальцем!!!!! + На кассе игрушка не пробивалась, и кассир ее носила раза 3 в подсобку.

На мое предложение обменять на такую же, или на другую, или вернуть деньги мне отказали!!! Сломали ВЫ!

У них стоят камеры!!! КАССА ЗА КОТОРОЙ МЕНЯ ОБСЛУЖИВАЛИ ПРЕКРАСНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ! Здесь все видно, все реально отмотать и посмотреть-приблизить. Я настаиваю на просмотре записи! И буду обращаться в отдел по защите прав потребителей!
Ответы юристов
()

Уважаемая Наталья! У Вас должны были обменять товар, так как не прошло еще 14 дней. А то что не пробили на кассе - является административным правонарушением.

За дополнительной консультацией можете обратиться по адресу online-consultacia@bk.ru. С уважением, Вадим Николаевич!

()

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар. Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.

Согласно ст.18 о ЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


Ответ на Вашу претензию должен быть дан в течении 10 дней в письменном виде.

Если ответ будет не в Вашу пользу, то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9450 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: