Неисправное зарядное устройство для телефона - могу ли я его вернуть или обменять?

купила зарядное устройство, в магазине его проверили на моем телефоне (заряжается, всё в порядке) и через 5 дней зарядное устройство перестало работать (заряжать мой телефон). вопрос - могу ли я его вернуть или обменять? ведь 14 дней еще не прошли.
Ответы юристов

предъявите в магазине зарядное устройство вместе с чеком, Вам должны либо обменять товар, либо вернуть деньги

Танечка (21.06.2014 в 15:58:21)
мне ответили что при покупке меня всё устраивало и устройство было исправно. значит вывод - Я его сама сломала. и обмену оно не подлежит. это правомерно?

В соответствии со ст. 25 федерального закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Это значит, что вы можете в течении 14 дней прийти в магазин и потребовать замены товара или возврата денег просто по причине, что он вам не подошел. В вашем случае причина вообще стопроцентная - устройство не работает.

Сможете, если не прошло более 14 дней со дня покупки товара.

За дополнительной консультацией можете обратиться по адресу online-consultacia@bk.ru. С уважением, Вадим Николаевич!