Возврат товара надлежащего качества в магазин т.к. подарили такой же

Здравствуйте! Приобрел в магазине МФУ. Подарили друзья такой же. Могу ли вернуть купленный? Упаковка, чек, все сохранено. Прошло 10 дней. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Артём!

МФУ относится к технически сложным товарам бытового назначения, которые в случае их надлежащего качества и установления на них гарантийного срока, не подлежат возврату или обмену (п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55 (с последующими изменениями).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.