Продавец не доставляет двери, которые согласился обменять: можно ли вернуть деньги?

Добрый день! Полтора месяца назад купил 4 двери в квартиру. Примерно через полторы недели двери доставили, но оказалось, что я ошибся с размером двух дверных проемов. Сообщил об этом продавцу и он согласился обменять эти двери на нужного мне размера. Я двери привез им обратно. Они сказали, что эти двери отправим на фабрику и с фабрики придут новые нужного размера. Прошел уже месяц, а дверей все нет. Я звоню им каждую неделю с вопросом, когда придут двери, но продавец отвечает, что не знает. Я уже устал ждать и хотел бы вернуть деньги за двери, которые вернул им. Возможно ли это сделать? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно написать в их адрес претензию и если они на нее не ответят, то следует обращаться в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов обращайтесь.

Добрый день, Степан!

Договор с продавцом в письменном виде заключали (имеется)?

Добрый день,

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей"

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.