Двигатель не получил, деньги не вернули.

Заключил договор с организацией на поставку мне контрактного двигателя, внёс предоплату. Двигатель не получил, деньги не вернули.
Ответы юристов

Отправьте поставщику претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Затем с иском в суд. Если Вы предприниматель или действовали как представитель организации, то Вам в арбитражный суд, если заказывали для бытовых, семейных нужд, то в суд общей юрисдикции. Если у Вас есть основания полагать, что столкнулись с мошенниками, можете подать заявление в полицию, но как правило в возбуждении уголовного дела отказывают, ссылаясь на гражданско-правовые отношения.

Добрый день! Небходимо подготовить претензию, если вы преобретали двигатель как физическое лицо, то закон о защите прав потребителей полностью на Вашей стороне, если как юр.лицо то положения ГК РФ о поставке. Отправляйте претензию и обращайтесь в суд