Штрафиные санкции за просрочку несвоевременное предоставления планшета по решению суда для технического осмотра

По решению суда ответчик должен был предоставить планшет (купленный мною) к техническому осмотру экспертами в г.Оренбург. Экспертиза была оплачена ответчиком, но планшет не был представлен к осмотру до 28 октября 2013 года.

Новую экспертизу назначили 8 ноября 2013 года.

Применяются ли какие-то штрафные санкции за просрочку предоставления планшета к осмотру?
Ответы юристов

Какие-либо штрафы не предусмотрены, в данном случае ответчик затягивает процесс! После проведения экспертизы, можете уточнить исковые требования в части взыскания неустойки (если конечно ответчиком были нарушены сроки для выполнения требования потребителя)!

буду рад помочь, пишите - topalov.84@inbox.ru