Возврат косметического средства.

Здравствуйте! Если девушка в косметическом магазине обратилась к консультанту с просьбой об одном креме, ей выдали похожий, но немного другой. И разницу она заметила дома. Имеет ли она право вернуть или обменять упаковку в этом магазине? Она не вскрыта.
Ответы юристов

Здравствуйте! Законодатель предусмотрел закон о защите прав потребителя и вынес решение об утверждении списка: перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габаритов, фасона, расцветки или комплектации. К ним так же относятся парфюмерно-косметические товары. Если продавец согласиться обменять . то это в их компентенции и она просто может пойти на уступки постянным клиентам.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

К сожалению, если Вам откажут в омене в магазине, отказ будет правомерным. Согласно Закона о защите прав потребителей косметика не подлежит обмену или возврату.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Такой товар в магазин не возвращается.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добырй день, можно попробовать вернуть ден. средства или обменять товар, обосновывая свое требование о предоставлении продавцом недостоверной информации. С удовольствием помогу составить претензию и все объясню как делать.

Здравствуйте!

По общему правилу, товар данной категории возврату и обмену не подлежит, однако, Вам любом случае стоит обратиться к продавцу в письменной форме, возможно, он пойдет Вам на уступки