Как вернуть исправную видеокарту в магазин днс?

Как вернуть исправную видеокарту в магазин днс, если прошло 12 дней с момента покупки? Ходил сегодня туда, мне сказали, что видеокарта это технически сложный товар, и вернуть его невозможно.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Продавец прав, исправная видеокарта не подлежит возврату или обмену

Добрый день!

если видео карта исправна, то вернуть ее не представляется возможным

Здравствуйте

Вы можете попробовать договориться с директором магазина. Возможно, он согласиться, если на товаре отсутствуют следы и микроцарапины.

Согласно пункта 7 Постановления Прав-ва # 924- 2011г. видеокарта не включена в перечень технически сложных товаров, т.к. отдельная часть не является компьютером и согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей подлежит обмену в течение 14 дней или если нет аналогичного товара, то вы вправе требовать возврат денег. Пишите претензию.
Пишете притензию,т.к. Видеокарта это не тех. Сложный товар и она подлежит обмену в течении 14 дней!