Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Поменяют ли телефон если дефектов не найдут?

Здравствуйте! Купила в кредит телефон, на десятый день вернулась в магазин, чтобы поменять, т.к. заряда батареи хватает на 5 часов при использовании интернета или прослушивания музыки, сразу не заметила. На упаковке заявлено до 2 дней держит заряд. Взяли телефон на диагностику по гарантии 20 дней. Думаю, что никаких дефектов не выявят. Могу ли я обменять телефон по истечению этих 20 дней на другой, если дефектов не найдут, т.е. будет надлежащего качества?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Если признаете результаты экспертизы, то не сможете. Если сделаете независимую и она подтвердит наличие дефекта. то сможете обратиться в суд и взыскать цену за телефон вместе с процентами за кредит, либо обязать произвести обмен

()

Добрый день! В соответствии со статьёй 25 закона РФ "О защите прав потребителей" как товар надлежащего качества, обменять Вы не сможете! Согласно пункту 5 статьи 18 того же закона, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: