Является ли Акт проверки технического состояния, основанный на нарушении условий проверки достоверным

Здравствуйте! На десятый день после покупки телевизора мы по требованию Продавца сдали его в СЦ для проверки его качества и потребовали возвратить уплаченную сумму. По нашей претензии продавец отказался удовлетворить наше требование на основании Акта проверки технического состояния об отсутствии недостатков. Однако, в СЦ проверку проводили без использования антенны, нарушили условия проверки. так как недостатки телевизора (не настройка каналов и их не запоминание) можно определить, только с использованием антенны. В связи с новыми обстоятельствами Мы подали еще одну Претензию с указанием на необоснованность и незаконность Акта. Должен ли продавец удовлетворить наши требования, является ли такой Акт, составленный с нарушениями условий проверки достоверным?
Ответы юристов

Добрый день!

Потребуйте проведение повторной проверки в вашем пристутствии поскольку имеете на это право. В случае отказа удовлетворить требование, обратитесь с претензией о расторжении договора купли-продажи и возвращении уплаченной за товар денежной суммы, если не удовлетворит требование нужно будет обращаться в суд с данными требованиями. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru