Каковы шансы взыскать с турагенства деньги?

Добрый день.

Оплатил тур в турагентстве. Есть квитанции. Договор не заключен. Агенство на грани банкротства. На данный момент 11 человек уже обратилось с заявлением в полицию. По выписке из ЕГРЮЛ уставный капитал агенства - 10000 рублей.

Каковы шансы взыскать с турагенства деньги, если договор так и не был заключен?

Есть ли у турагенств какое-либо финансовое обеспечение деятельности (страхование, банковская гарантия и т.д.) ?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Отсудить можно.а вот взыскать врятли, если конечно денег нет на счетах.

Страхования у них нет, а банковская гарантия простите тогда с чего?

ООО - есть ООО, и с них взыскать при банкротстве практически невозможно. Тут нужно финансовое обязательства смотреть, балансы налоговые, дебиторку и имущество, что на балансе стоит, но это работа приставов. А для приставов нужно решение суда.

Если вам нужна помощь - обращайтесь.

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ - оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.