Сомневаюсь нужна ли мне такая куртка. Имею ли я право забрать деньги?

Здравствуйте. Я 3 сентября купила куртку в магазине, одела 2 раза, сегодня заметила что на замке где соединяется собачка железочка отошла от ткани. Отвезла в магазин написала заявление на замену замка, но теперь сомневаюсь нужна ли мне такая куртка. Имею ли я право забрать деньги?
Ответы юристов

Так как ВЫ её уже одели, поносили и признались в этом, то просто так сдать (по причине, что "не подошла по цвету, фасону) - не сможете. Если только не обнаружите ещё какой либо недостаток

Здравствуйте. А зачем вам менять замок, если отошла железочка? Это некачественный товар. Брак. Сдайте её в магазин и потребуйте возврата денег. Курток везде навалом, а вы будете железочку менять.

Статья 18 Закона РФ " О защите прав потребителя".

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.