Взыскать по суду с автосервиса стоимость дорогостоящего ремонта автомобиля

Автосервис отремонтировал мой автомобиль. Ремонт был связан со снятием и установкой газораспределительного механизма, в том числе. Через 4 дня этот механизм сломался при движении автомобиля. Эта поломка вызвала поломку двигателя - погнуло клапана, почти все, сломались втулки клапанов. Автосервис установил, что при движении обломилась "шпилька натяжного ролика ремня ГРМ". Поскольку за 4 дня до этого автосервис снимал и устанавливал ремень ГРМ, могу ли я обратиться в суд на автосервис и взыскать с него стоимость дорогостоящего ремонта двигателя и стоимость предыдущего ремонта, так как считаю, что именно факт воздействия на этот "ролик" привел к поломке и вызвал последующую поломку двигателя?
Ответы юристов
Здравствуйте, да можете. Но данные факты и их взаимосвязь необходимо будет подтверждать соответствующей экспертизой. Эксперт установит, что было причиной поломки, связь ремонтнтных действий с возможной поломкой и размер причиненого ущерба.
Аноним (18.09.2016 в 01:45:06)
Переформулирую свой вопрос... То что " могу обратиться в суд" и так понятно, суть вопроса была не в этом. Суть моего вопроса в том, можно ли выиграть такой иск на основании того, что 1) доказан факт ремонта ЭТОГО механизма, 2) документально подтвержден факт того, что ЭТОТ механизм сломался через 4 дня после ЕГО ремонта, вот и все. На основании просто закона о правах потребителей, и всё...

Без неких мифических "экспертов", ибо такой эксперт должен тогда быть сам классным автомехаником (механика-то найти нет проблем), НО официальный вывод которого будет признан судом - и в противовес мнению автосервиса, ибо автосервис, я полагаю, сам-то тоже "эксперт" в машинах, это же логично, как вам кажется? а такого найти, думаю, проблемка (сумма я думаю слишком невелика, чтобы заинтересовать коммерческого, а государственных ... не знаю, есть ли такие). Буду признателен, если подскажете, где найти такого "эксперта"

Здравствуйте,

Вы правильно поступили, что боретесь за свои права. В данном случае для выясниния причин поломки уже в суже придется обязательно либо привлекать специалиста, либо назначать специальную автотехническую экспертизу. По выводам будет решаться факт вины автосервиса.