Вернуть товар ненадлежащего качества (свадебное платье)

31 июля купила в салоне свадебное платье. Платье оставила в салоне, вчера поехала на вторую примерку, обнаружила ассиметрию корсета (одна чашка выше другой примерно на 1-1,5 см). На фото это сильно заметно, поэтому хочу вернуть платье. Позвонила в салон, деньги возвращать отказались, ссылаясь на то, что во-первых, прошло 14 дней, а во вторых, потому что в платье были вшиты внутренние чашки. По поводу вшитых чашек - вшить их посоветовали сами сотрудники салона, сами отправили платье в ателье, потом ателье вернуло платье в салон (т.е. я в этом процессе не участвовала, платье с собой не забирала, оно так и висит в салоне). В первую примерку дефект заметила, но не придала этому большого значения, т.е. дефект изначальный, а не образованный после ателье. Могу ли я вернуть в салон это платье как товар ненадлежащего качества?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, можете вернуть товар.

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Здравствуйте, Анна !

В свободной форме напишите претензию, приложите доказательства: чек, фотографии. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В претензии изложите свои требования. Ответа ожидайте столько времени, сколько необходимо, на Ваш взгляд, для удовлетворения Ваших требований. Если Вы не получите компенсации в полном объеме, то придется обращаться в суд. Если нужна помощь в подготовке претензии, напишите мне на почту или позвоните.

Добрый день! Срок в 14 дней предумсотрен для возврата товара надлежащего каества.

В соответствии со статьей 18 Закона о защите потребителей отказаться Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если продавец не согласен с Вашими требованиями, то можно провести экспертизу для выяснения причин дефекта.

Если продавец не огласится вернуть денежную сумму за товар, то можно обратиться с иском в суд.

за помощью обращайтесь по номеру 84956680609 vmvpravo@gmail.ru Первое Московское Юридическое Бюро