Некачественный товар (телевизор). Как вернуть деньги?

04.07 2016 был куплен телевизор. 14.07.2016 стал автоматически вкл. и выкл. В товарном чеке написано, что требования возврате или обмене может осуществляться в течение 7 дней. 26.07.2016 в телевизоре зависла картинка, не переключается на др.каналы. На основании, что сроки на возврат (причины от 14.04.2016) обратились сервисный центр 04.08.2016. Сделали за 5 дней. 16.08.2016 начинает авт. вкл. и выкл. Магазин попросил акт причины поломки. Сервисный центр дал заключение заявленная неисправность - замерла картинка, показывает только её. Выполненные работы -проведён проф.ремонт, прогон, контроль, дефектов нет. Как вернуть деньги?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться к продаву с притензией составленной в двух экземплчярах, один останиться у Вас на руках с отметкой магазина о ее получении с требованием обменять товар или вернуть стоимость товара, если продавец не примет никаких мер то обращайтесь в суд. Помогу подготовить все необходимые документы. 89042112039

Аноним для начала обращайтесь письменно с претензией в данный магазин и требуйте возврат денег. И готовьтесь к суду, так как если не вернут, то только в судебном порядке можно с них взыскать.

Если нужна будет помощь в составлении заявлений, обращайтесь.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Добрый день.

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Здравствуйте.

Согласна с коллегами, вам нужно расторгнуть договор купли продажи с возвратом денежных средств или заменой на другую модель.