Возврат продовольственного товара ненадлежащего качества

Добрый вечер! Прошу Вас помочь в решении вопроса. Примерно неделю назад купили 3 коробки вина в супермаркете "Пятерочка". Когда открыли его оно оказалось испорченным (явно забродившим). Чека на него не осталось, но так как чек не является доказательством покупки, то пошли с мужем вернуть вино.Его не приняли по причине того,что мы не помним точного дня и времени покупки,чтоб они посмотрели по чекам и камерам.Скажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?Должны ли нам вернуть деньги?И является ли их отказ обоснованным?Стоит ли мне идти в отдел по защите прав потребителей.Менеджер явно издевалась, смеялась над нами,когда мы принесли вино.Говорила,что такой ерунды сама не покупает и все в этом роде.Что делать и как быть?Дело уже не в деньгах,а в отношении продавцов,забывших про свои обязанности.Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества. Однако день покупки все-таки придется припомнить, ведь чека у Вас не осталось, продавец вправе убедиться, что товар действительно приобретался у него. В остальном - Вы вправе обратиться в организацию по защите прав потребителей, либо в суд.

Здравствуйте!

Пишите претензиюм магазину в течении 10 дней ждите ответа,если требования не удовлетворят то обращайтесь в суд.