Как вернуть деньги за не доставленную мебель? (сеть мебельных салонов закрылась)

Заказали мебель. По условиям договора доставить должны были 19.12.13. Оказалось, что сеть этих мебельных салонов закрылась, а ООО "Дивансити" с юридическим адресом в г.Москва ликвидируется. Куда нам обращаться, чтобы вернуть деньги?
Ответы юристов

Тамара нужно конечно посмотреть договор! По вашему письму вы заключили договор с ООО "Дивансити" - пишите претензию (отправьте заказным письмом)! Но думаю что надо будет обращаться в суд!

Здравствуйте, Тамара!

Обращаться нужно к продавцу с письменной претензией, а далее - в суд. Если продавец ликвидируется, то обращайтесь к изготовителю этой мебели или к импортеру. Если сами не разберетесь, помогу, присылайте документы на электронную почту.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.