Ответ на письменную претензию

Купил телефон на https://ru.aliexpress.com с гарантией ( гарантия оплачивается отдельно). По истечению двух месяцев телефон сломался. Сдали его по гарантии, но ремонту он не подлежит. Прислали бланк на замену и дополнительной оплатой за гарантию на новое устройство якобы при покупки нового устройства гарантия не обновляется а просто сгорает. Я подписал заявление но поставил галочку в пункте, что будто я оплатил, но приложил претензию. В течении какого времени они должны мне предоставить ответ по данной претензии и прислать мне другое устройство.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

В сооствествии с ФЗ "О защите прав потребителей" Вам олжны ответить в течение 10 дней с момента получения магазином Вашей претензии.