Защита прав потребителей. Возврат товара (костюм)

Через интернет-магазин купила костюмы деда мороза и снегурочки.

Прислали не те. После долгих переговоров решили, что я отказываюсь от всего товара, мне возвращают деньги. Транспортной компанией отправила костюмы. Они их получили, но деньги возвращать отказались, ответили: Товар транспортной компанией до клиента отправляется в упаковке, в

надлежащем товарном виде. Соответственно, если товар не устроил покупателя

он его должен вернуть в таком же виде. Возврат товара осуществляла

траспортная компания до терминала в городе Москве. Забор груза осуществлял

наш водитель-экспедитор и доставил его к нам на склад. При осмотре товара

нашим кладавщиком были обнаружены нарушения (товар вернули без упаковки,

также были видны следы использования костюмов) Соотвественно мы не можем их обратно оприходовать на склад, так как костюмы не имеют более товарный

вид. Согласно пункту 1 статьи 25 Закона о правах потребителей продавец не

вправе отказать в обмене или приеме товара при наличии следующих условий:

товар не находился в употреблении;

1)полностью сохранен товарный вид;

2)сохранены потребительские свойства;

3)не нарушены пломбы и фабричные ярлыки;

4)имеются чеки (кассовый, товарный) а также иные документы, подтверждающие

оплату товара

В данном случае нарушены пункты: 1,2,3"

Я полностью не согласна с тем, что был испорчен товарный вид. Каких-либо доказательств не было предоставлено. Только слова. Я сейчас они могут и др костюм испачкать и выдать за мой.

Получила костюм 18.11.16 года

Отправила преьензию на почту им 18.11.16 года

отправила обратно 09.12.16 года. (С момента получения прошло 3 недели! Как это повлияет?)
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья! Обращайтесь в суд по вашему месту жительства с иском о защите прав потребителей о взыскании стоимости товара, ущерба, морального вреда, процентов. Прошедшие три недели на это никак не повлияют. Если желаете получить более подробную консультацию – обращайтесь. Исковое заявление составлю по вашему заказу, если пожелаете. Можете обращаться на мой электронный адрес - указан ниже.В Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru