сроки возврата зимней обуви

В сентябре ребенку купила зимние сапоги,но так получилось,что за 2 месяца они ей стали малы,сапоги новые не ношеные,сохранена упаковка и чек,возможно ли их вернуть обратно в магазин,или обменять на другой размер при наличии
Ответы юристов

Здравствуйте!

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки (ч. 1 ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Возврат товара надлежащего качества законом не предусмотрен.