Как вернуть деньги за ожаное пальто на пуху (не нравится)

Я купила кожаное пальто на пуху с норковой отделкой 17.11.2013г. Через 5 дней поняла, что изделие мне не нравится, оно не идет мне. При чем в магазине очень большой выбор похожих изделий, но ни одно из них мне также не нравятся. Помогите! Как вернуть деньги. Магазин передал мне товар по акту-приема передачи.
Ответы юристов

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" товар надлежащего качества вы имеете право обменять на аналогичный в течение 14 дней и только при отсутствии аналогичного товара в продаже можете потребовать возврат товара и получить обратно денежные средства.

Уважаемая Дилара, вернуть деньги вы можете только с ссылкой на непредставление вам необходимой (не полной) информации о товаре, ст. 12 ФЗ О защите прав потребителей

Буду рад помочь

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.