Заказала на сайте телефон, но его не присылают - что делать?

Здравствуйте. Заказала на сайте телефон, он должен был прийти 21 октября, как прописано по их договору, а уже 19.11. Оформила кредит, оплатила 30% и уже 3 месяц плачу по кредиту. А они только и говорят, что мой заказ в очереди по доставке. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.
Ответы юристов

Дождитесь телефона, а потом предъявляйте им требование об уплате неустойки исходя из расчета 0,5% от предоплаченной суммы за каждый день просрочки доставки товара, начиная с 21 октября и по дату реальной доставки. Откажутся возместить обращайтесь в суд.

Добрый день!

Если у Вас нет желания ждать еще неопределенное время,а потом состоять в переписке по поводу неустойки, которая вероятнее всего для Вас в претензионном порядке никак не разрешится,то рекомендую подробно изучить на сайте правила отказа от товара и написать заявление на расторжение договора и возврат денежных средств.

Зачастую на практике доставки интернет-магазинов (особенно в отношении техники) могут затягиваться на многие месяцы и состоять в бесполезной переписке с представителями магазина бессмысленно.

С уважением,Рязанцева О.В.

Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП в которой сообщите что не намеренны больше ждать и если в течении 10 дней товар не будет доставлен будете разрывать договор. Требуйте доставить товар в кротчайшие сроки, уплатить неустойку и моральный вред.

Если в договоре срок доставки не определен и отсутствует возможность определить этот срок, товар должен быть передан Вам в разумный срок. Полагаю, даже это разумный срок уже прошел. Вы можете, для ускорения процесса получения товара, обратиться к покупателю с требованием об исполнении договора. Ваше требование продавец должен выполнить в 7-ми дневный срок. Если нет, то в дальнейшем Вы можете обратиться с претензией о расторжении договора. В претензии можно и нужно "попугать" продавца знанием Закона "О защите прав потребителей", указав ст.13. Срабатывает.) С уважением к Вам, Царёва Ю.Г.

Уважаемая, обратитесь к продавцу с претензией о возврате денег и взыскании пени (0,5% от оплаченной суммы), магазин обязан в течении 10 дней с момента получения претензии вернуть указанные денежные средства, в противном случае обращайтесь в суд!

Буду рад помочь, пишите!