Вернуть телефон надлежащего качества

Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Суть моей ситуации: мы приобрели телефон( в салоне связи ЕВРОСЕТЬ) новой модификации с микро сим картами нас уверили что проблем с этим нет и можно заменить сим карты старого образца на новые ,то есть микро, либо обрезать старые , ну и отправили нас с миром в салон МТС чтоб заменить симку на новую микро. и как оказалось сделать нам это невозможно потому что у нас сим карта из другого региона(мы ее получили 7 лет назад в городе салехард)и обрезать как оказалось ее тоже нельзя так как чип широкий и можно повредить вообще ее. а номер этого телефона рабочий и жизненно важен.

мы решили через час покупки телефона его сдать либо заменить на подходящий в чем нам и отказали, ссылаясь на то что мы виноваты в том что незнаем таких тонкостей и не изучили телефон на месте.

мы в этот же день написали претензию с полным описанием причины , на что нам ответили отрицательно ссылаясь на ст.25 ФЗ" О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" хотя мы утверждаем что нарушена была статья 10 п.1 ФЗОЗПП
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена. Отказать по ст.25 Вам не могли, не то основание. Вам надо вновь написать претензию, как решите для себя, либо на обмен товара, либо на возврат денежных средств. На Вашем экземпляре должны сделать пометку о получении Вашей претензии. В ней ссылаетесь на ст.10 о не предоставлении необходимой и достоверной информации во время продажи. В конце претензии пишите, что в случае отказа я буду вынуждена обратиться в суд. В соответствии со ст.13, все того же закона, с Вас будет взыскано (с продавца), и перечисляете: неустойка, штраф 50%, моральный вред, судебные издержки. Если затрудгняетесь сами, пишите, помогу. С уважением к Вам, ЦарёваЮ.Г.

Аноним (20.11.2013 в 00:35:16)
Здравствуйте Юлия Геннадьевна! спасибо большое за совет, обязательно им попробуем воспользоваться. только вот какие сроки на повторную претензию существуют?телефон купили 29 октября ответ на претензию получили 11 ноября а сегодня уже 20 ноября могу ли я ее еще подать повторную претензию?

и еще я смотрела постановление 924 о СТТ там телефон теперь отнесен к сложно техническому товару и обмену и сдаче не подлежит как насчет этого вы подскажите?