Мне не привезли пиццу. Хочу подать в суд.

Здравствуйте! Вчера в день рождения заказала в пиццерии сет из 3 пицц, в группе в контакте у них опубликовано, что в день рождения скидка на все меню 15%, скидку мне отказались предоставить и пиццу не привезли вообще, а так же занесли меня просто в чс. Хочу подать на них в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы, конечно, можете в судебном порядке потребовать предоставления Вам скидки на пиццу, так как на сайте было указано об этом и у Вас есть скриншоты страницы о данной скидке.

Но вот "стоит ли игра свеч" - решать Вам. Так как судебное разбирательство - это долгий процесс.

Здравствуйте!

Вам одно только оформление процессуальных документов в суд может обойтись дороже, чем указанная Вами скидка. Не следует Вам унижать саму себя обращением в суд. Лукчше обратиться к руководству торговой организации. Может быть они сами решат Ваш вопрос.

Добрый день! Уточните - какое заявление вы хотите на них подать в суд? Что вы хотите требовать в суде? Самый главный вопрос - вы оплату по заказу произвели? Вы можете обратиться письменно в роспотребнадзор.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день!

Если Вы внесли за пиццу аванс, а её не привезли Вы вправе обратиться с исковыми требованиями в суд об истребовании уплаченной суммы, а также 15 % скидки на пиццу, т.к исходя из представленных на сайте пиццерии информации скидка прредоставлялась на любые заказы. Кроме этого Вы вправе взыскать с продавца 50 % штраф от удовлетворенных судом требований, а также компенсацию морального вреда согласно п. 6 ст. 13, ст. 15 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте

Вместо того, чтобы подавать на них в суд, вы можете обратиться в Роспотребнадзор, или оставить отрицательные отзывы об их сервисе. Это будет самый действительный метод, так, как любое заведение пытается держать репутацию.

Здравствуйте.

К сожалению, подать иск в суд, будет так же стоить Вам денежных средств, да еще и нервы свои потратите.

Какой иск Вы хотите подать? Если Вы заплатили за пиццу, можете потребовать скидку, т.е. возврат денежных средств.

Возможно, в Вашей ситуации будет лучше, если Вы обратиитесь с жалобой в Роспотребнадзор Вашего региона.

Добрый день.

Вы в вправе обратиться в суд по закону о защите прав потребителей с иском о взыскании морального вреда за некачественно оказанную услугу в день рождения и обман со скидкой. Вы заказали, заказ они приняли и не доставили, так еще ввели в заблуждение относительно цены и пр.

Но можно поступить коварнее и отомстить, обратитесь к общественникам....судебную практику прилагаю, их руками и накажите нерадивую питцерию..

Решение Комсомольского районного суда города Тольятти от 21.08.2020 № 2-1742/2020-М-1555/2020 Основной тезис: Общественная организация вправе обратиться в суд к организации общественного питания с неденежным требованием: (1) признать факт ненадлежащего исполнения обязанностей; (2) обязания устранить допущенные нарушения; (3) предоставить право на публикацию информации на официальном сайте общественной организации о неисполнении организации общественного питания законом установленных требований. Выдержка из судебного акта: Тольяттинская общественная организация по защите прав потребителей «ЩИТ» обратилась в суд с исковым заявлением о защите прав и законных интересов неопределенного круга потребителей, о прекращении противоправных действий, указав, что 09.06.2020 г. в период с 13:50 до 14:30 часов членами ТООЗПП «ЩИТ» в соответствии со ст. 45 Закона РФ «О защите прав потребителей» и Устава ТООЗПП «ЩИТ», в целях обеспечения защиты прав неопределенного круга потребителей, проверки соблюдения Правил оказания услуг общественного питания было проведено мероприятие общественного контроля торгового предприятия, деятельность в котором осуществляет ИП Ш. Суд решил: исковое заявление Тольяттинской общественной организации по защите прав потребителей «ЩИТ» удовлетворить частично. Признать противоправными действия ИП Ш., осуществляющей деятельность в качестве ИП по факту отсутствия Книги отзывов и предложений; не доведения до сведения покупателей Правил оказания услуг общественного питания; отсутствия полного меню с указанием всех имеющихся на реализации блюд продукции общественного питания; отсутствия информации о весе (объеме) порций готовых блюд продукции общественного питания, о пищевой ценности продукции общественного питания (калорийность, содержание белков, жиров, углеводов, а также витаминов, макро- и микроэлементов при добавлении их в процессе приготовления продукции общественного питания) и составе (в том числе, наименование использованных в процессе изготовления пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов): «Салата Оливье» по цене 50 руб. за 1 порцию, «Плова с мясом» по цене 100 руб. за 1 порцию, «Хлеба ржаного», «Кекса». Обязать ИП Ш. прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга лиц при отсутствии Книги отзывов и предложений, при отсутствии сведений о Правилах оказания услуг общественного питания, при отсутствии полного меню с указанием всех имеющихся на реализации блюд продукции общественного питания и при отсутствии информации о весе (объеме) порций готовых блюд продукции общественного питания, о пищевой ценности продукции общественного питания (калорийность, содержание белков, жиров, углеводов, а также витаминов, макро- и микроэлементов при добавлении их в процессе приготовления продукции общественного питания) и составе (в том числе, наименование использованных в процессе изготовления пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов. Обязать ИП Ш. в течение 10 дней со дня вступления в законную силу решения суда довести до сведения неопределенного круга потребителей решение суда путем опубликования его полного текста через средства массовой информации, либо иным способом. Признать за истцом право на опубликование данного решения на сайте по электронному адресу: http://sudebnik-tlt.ru/ за счет ответчика в случае неисполнения решения суда по вопросу публикации судебного решения.

Источник: https://www.law.ru/blog/22672-sudebnaya-praktika-o-privlechenii-k-otvetstvennosti-v-sfere-obshchestvennogo-pitaniya

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.