Курьер не дал вскрыть посылку.

Не дали вскрыть посылку, только после оплаты, а там не то, что заказывал, как быть?Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Вы акт составили? Кто присутствовал при вскрытии? Вам необходимо подавать продавцу претензию и если не удовлетворит то подавать иск в суд в соответствии с ФЗ о ЗПП и взыскивать уплаченную сумму, моральный вред, пени и штраф.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте, Александр!

Нужно было попросить, чтобы вскрытие было произведено в присутствии посторонних с составлением кратенгького акта и, желательно, с применением фотосъмки. Но это Вам на будущее. Сейчас же Вам ничего не остаётся, как отправить продавцу претензию с требование о возврате уплаченной суммы. Одновременно можете возвратить ему и товар. Если будет отказ, у Вас нет иного выхода, как обратиться в суд. Можете обращаться в суд по месту своего проживания.