Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! Сегодня была в сервисном центре поменять дисплей телефона, услуга стоит 6990 рублей, оплатила Заклад 2000 рублей, но Телефон оставила при себе, я передумала ремонтировать экран телефона, как мне вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день. Как я поняла телефон вы не передали в ремонт, пишите заявление с просьбой вернуть вам задаток в размере 2 000 т.р., в связи с тем, что вы отказываетесь от услуги по ремонту. Но возможно оплата в 2 000 т.р. это не задаток, а оплата предремонтной диагностики?

Добрый день!

Суть Вашего обращения заключалась в ремонте дисплея, но телефон для этого ремонта Вы не передали, тогда за что с Вас взяли 2000 руб.? Проверьте платёжный документ на эту сумму, что там указано? Если это была предоплата в счёт предстоящего ремонта, то необходимость в его проведении отпала, и Вы вправе требовать возврата денег. Обратитесь в сервисный центр с просьбой возвратить Вам сумму предоплаты. Вам её должны вернуть. Если в центре откажутся это делать напишите жалобу в Роспотребнадзор и подайте иск в суд, деньги Вам должны взыскать.

Здравствуйте!

Напишите в сервисный центр заявление с просьбой возвратить Вам внесенный заклад (задаток) 2000 рублей, поскольку от ремонта телефона Вы отказываетесь. Если они никакой проверки Вашего телефона не проводили, не выполняли какие-то работы, то обязаны возвратить деньги полностью.