Что делать, если магазин отказывается отдать деньги за товар надлежащего качества?

В магазине приобрели лодку (выбирали по фото). Когда дома её надули,то оказалось,что она меньшего размера,чем была нужна.На следующий день обратились в магазин,хотели поменять на лодку большего размера. Таких в наличии не оказалось. Попросили возврата денег. Магазин отказал. В отделе по защите прав потребителей сказали, что плавсредства являются исключением (обмену и возврату не подлежат), догаваривайтесь с продавцом. Что делать? Можно ли возвратить деньги через суд?
Ответы юристов

К сожалению, тут сделать ничего нельзя. В отделе по защите прав потребителей вам сказали правильно. Прогулочные суда и плавсредства находятся в перечне товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о замене. В следующий раз будьте внимательнее.