Имею ли я право на возврат ёлочной электрогирлянды ненадлежащего качества?

Имею ли я право на возврат ёлочной электро гирлянды ненадлежащего качества? В магазине при покупке проверили гирлянду,она горела. Дома когда стала вешать на елку, уже не горела!
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы действительно имеете право вернуть данный товар продавцу и потребовать замены его на аналогичный либо возрата денежных средств. Ваши права предусмотрены ст. 18 Закона о защите прав потребителей.