Продали неподходящий товар и отказывают в возврате денег

Здравствуйте! Случилась такая проблема, моя девушка пошла в магазин чтобы купить наушники с микрофоном для пк, когда она спросила у продавца какие ей купить он ей показал модель и она успешно купила, придя домой и вскрыв наушники (ножницами разрезал так как упаковка была спаенна) выяснилось что они для телефонов и микрофон служит только для телефонов и пк с ними не совместим по причине отсутствия у этих наушников технической возможности подключения! Мы написали в этот магазин заявление на возврат денег и в итоге нам пришёл отказ в связи с тем что упаковка нарушена! Что нам делать в сложившейся ситуации?Просто денег очень много стоили и даже реально теперь нет возможности их использовать!
Ответы юристов

Исходя из Вами изложенного , в отношении Вас был нарушен ЗоЗПП в части п.3 ст.4(Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.)

, п.1 ст.10(Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.)

Нарушенее целостности упаковки , в данном случае не является причиной для отказа. Данная ситуация может быть урегулирована в судебном порядке. Для подачи иска Вам необходимо соблюсти процедуру досудебного урегулирования. Т.е. Подать притензию с сылками на выше изложенные обстоятельства. А далее готов помочь в составлении иска. при возникновении вопросов: 4uhutov@mail.ru

Пишите претензию продавцу со ссылкой на закон О защите потребителей. В вашей ситуации продавец предоставил вам не достоверную информацию о товаре, вы в свою очередь имеете право требовать возврат денежных средств.

Если понадобится помощь, обращайтесь.