Личные данные у оператора связи.

Доброго времени суток. Помогите с одним вопросом, пожалуйста: решил перейти со своим номером с мегафона на Билайн. Написал заявление, Билайн отправляет его в МегаФон, через несколько дней приходит отказ. В мегафоне мне ответили, что переносом номера занимается "сторонняя организация". Вопрос: имеет ли право "мой оператор" передавать мои личные данные этой самой сторонней организации, когда я его ни письменно, ни устно не давал? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, не имеет.

Направьте письменную жалобу на Мегафон в Роскомнадзор

Здравствуйте Иван!

Конечно, нет. Вам нужно обращаться с жалобой на оператора сотовой связи Мегафон в Роскомнадзор