Претензия в стоматологию.

Здравствуйте! У меня такая проблема. Была в стоматологии болел зуб мне не делали снимков рентген поставили диагноз просверлили поставили мышьяк отправили домой, на следующий день зуб стал чёрным и болел я пошла в другую клинику потому что усомнилась в компетенции этого врача. В другой клинике мне сразу сделали снимки и выявили перфорацию зуба. В большинстве случаев такие зубы удаляют. Сделала томограмму зубов, решили сохранить, теперь лечение этого зуба мне влетает в копеечку, при всём при этом гарантию на этот зуб никто не даёт, потому что чужая ошибка и ответственность на себя не берут, это понятно. Но как мне теперь защитить себя от последствий этого врача который мне убил зуб и возможных последствий которые могут наступить в будущем? Как написать претензию в ту стоматологию?
Ответы юристов

Добрый день! Претензия подаётся в письменной форме в двух экз. Один им а на втором вашем они поставят Вх. № или роспись о приёме. В претензии главное указать правильно свои требования. Вы заплатили первому врачу или нет?

Здравствуйте!

Претензия составляется в свободной форме. Подайте под роспись на втором экземпляре или отправьте почтой на адрес клиники ценным письмом с описью.

Потребуйте возмещение ущерба в следствие причинения вреда. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивайте расходы на лечение, компенсацию морального вреда, штраф 50%.