Гарантийное обслуживание без чека.

Здравствуйте, купил с рук сенсорный телефон с утерянным чеком, но с гарантийным талоном. В последнем прописано все: название товара, продавец, IMEI, адрес магазина, печать, дата продажи и подпись продавца. В случае гарантийного ремонта куда мне можно обратиться? Все говорят, что магазин без чека не примет, нужно идти в сервисный центр. А в какой сервисный центр? Любой? И там платить не надо будет? Заранее благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте, напомню Вам, что согласно п. 1 Ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", отсутствие у покупателя чека на товар не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. В случае возникновения неисправности товара до истечения срока гарантии Вы можете прийти в магазин вместе со своим знакомым, который подтвердит факт продажи телефона и предоставить гарантийный талон.