Подать иск на стоматологию так как некачественно удалили зуб

Здравствуйте! Поставила брекеты больше года назад. По показаниям ортопеда мне нужно удалять 2 зуба мудрости. Удалила здоровый зуб мудрости 18.02.15, после чего у меня поднялась температура, заболело горло спустя 2 часа после удаления, я думала что это нормально. В четверг 19.02.15 я обратилась к терапевту, так как очень болело горло и была температура, она сказала что это может быть в последствии после удаления. После удаления врач не направил меня сделать рентген, чтобы удостоверится, так как удаление сложное, даже если не отправил он должен был посмотреть все ли было удалено, с его стороны это халатность... Есть ничего не могла, т.к. рот не могла открывать в течении двух дней после удаления. О последствиях что будет после удаления врач меня не предупредил, сказал только антибиотики тебе не нужны, просто прикладывай бутылку с холодной водой, я спросила: "А если будут сильные боли, что делать?" на что он ответил: "в крайнем случае примешь таблетку кеторола, если что то будет беспокоить приходи в пятницу". В субботу 21.02.15 я позвонила в скорую спросила какая дежурит стоматология так как были сильные боли, появился отек на щеке и неприятный запах... Поехала в клинику, меня отправили на рентген, оказалось что зуб удалили, но корень оставили, я была в шоке... К хирургу я не успела пройти так как принимал он до трех, в итоге просидела 3 часа. Позвонила опять в скорую узнала какая дежурит следующая клиника после 15:00, поехала в другую, там я просидела 2 часа, меня осмотрел врач и отказал в помощи, сказал езжайте туда где выдирали зуб, так как он этим не занимался и будет очень долго с ним возиться... В итоге пол дня зря потрачено. Принимаю в итоге уже по 5 таблеток обезболивающего... Началась ангина...+какие то пробки образовались

Как мне быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Мария. Предьявляйте претензию лечебному учреждению. Укажите то, что вы написали в вопросе. Сделайте расчёт материальных затрат с приложением подтверждающих документов. Иск основывайте на имеющейся медицинской документации. Вам причинены физические страдания в ввиде перенесённой боли, что даёт право потребовать компенсацию морального вреда. Два года назад я представлял интересы доверителя по точно такому же делу. Суд взыскал 20000 руб. Дело шло достаточно сложно. Судебно-медицинская экспертиза никак не хотела признавать вину врача. Очевидно и вас ожидает такое же. Могу помочь. Адрес электронной почты под моим ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

У Вас есть право обратиться с иском в суд, однако решение суда будет зависеть от выводов проведенной по назначению суда судебно-медицинской эксперизы. Рекомендую обратиться к адвокату.

Все естественно будет зависеть от экспертизы назначенной судом. Дело сложное...