Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подать иск на стоматологию так как некачественно удалили зуб

Здравствуйте! Поставила брекеты больше года назад. По показаниям ортопеда мне нужно удалять 2 зуба мудрости. Удалила здоровый зуб мудрости 18.02.15, после чего у меня поднялась температура, заболело горло спустя 2 часа после удаления, я думала что это нормально. В четверг 19.02.15 я обратилась к терапевту, так как очень болело горло и была температура, она сказала что это может быть в последствии после удаления. После удаления врач не направил меня сделать рентген, чтобы удостоверится, так как удаление сложное, даже если не отправил он должен был посмотреть все ли было удалено, с его стороны это халатность... Есть ничего не могла, т.к. рот не могла открывать в течении двух дней после удаления. О последствиях что будет после удаления врач меня не предупредил, сказал только антибиотики тебе не нужны, просто прикладывай бутылку с холодной водой, я спросила: "А если будут сильные боли, что делать?" на что он ответил: "в крайнем случае примешь таблетку кеторола, если что то будет беспокоить приходи в пятницу". В субботу 21.02.15 я позвонила в скорую спросила какая дежурит стоматология так как были сильные боли, появился отек на щеке и неприятный запах... Поехала в клинику, меня отправили на рентген, оказалось что зуб удалили, но корень оставили, я была в шоке... К хирургу я не успела пройти так как принимал он до трех, в итоге просидела 3 часа. Позвонила опять в скорую узнала какая дежурит следующая клиника после 15:00, поехала в другую, там я просидела 2 часа, меня осмотрел врач и отказал в помощи, сказал езжайте туда где выдирали зуб, так как он этим не занимался и будет очень долго с ним возиться... В итоге пол дня зря потрачено. Принимаю в итоге уже по 5 таблеток обезболивающего... Началась ангина...+какие то пробки образовались

Как мне быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Уважаемая Мария. Предьявляйте претензию лечебному учреждению. Укажите то, что вы написали в вопросе. Сделайте расчёт материальных затрат с приложением подтверждающих документов. Иск основывайте на имеющейся медицинской документации. Вам причинены физические страдания в ввиде перенесённой боли, что даёт право потребовать компенсацию морального вреда. Два года назад я представлял интересы доверителя по точно такому же делу. Суд взыскал 20000 руб. Дело шло достаточно сложно. Судебно-медицинская экспертиза никак не хотела признавать вину врача. Очевидно и вас ожидает такое же. Могу помочь. Адрес электронной почты под моим ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

У Вас есть право обратиться с иском в суд, однако решение суда будет зависеть от выводов проведенной по назначению суда судебно-медицинской эксперизы. Рекомендую обратиться к адвокату.

()
Все естественно будет зависеть от экспертизы назначенной судом. Дело сложное...

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: