Купил вчера планшет, а сегодня мне нужны деньги. Магазин деньги не возвращает.

Здравствуйте. Я купил вчера планшет, а сегодня мне нужны деньги, я пошел в магазин и мне сказали деньги не возвращаем. Что делать? Я расписался в документе, а там в 4 пункте я ничего не понял! Что делать Планшет не использовал!
Ответы юристов

Здравствуйте, Григорий! В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от договора купли-продажи в случае, если Вы обнаружили недостатки в товари (брак). Если планшет исправен, то у Вас есть только возможность в соответствии со ст. 25 Закона обменять товар на другой, если этот не подошел по каким-либо параметрам. Поэтому магазин прав.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Да, если нет брака, то отказ правомерен. Этот вид товара отнесён к технически сложному и не подлежит возврату или обмену из за того, что не подошёл.

Уважаемый Григорий!

В соотвествии с Законом "О защите прав потребителей" не допускает возврат товара надлежащего качества, поскольку он относится к технически сложным товарам.

п. 6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями. (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров")

Здравствуйте.

Планшет является технически сложным товаром, и при отсутствии в нем недостатков возврату или обмену не подлежит. Попробуйте просто поговорить с продавцом и объяснить ситуацию, что вам срочно нужны деньги (например на лечение не хватает и т.п.), может вам пойдут на уступки.