Не пускают в столовую магазина с покупками

Здравствуйте . У меня остался негатив от посещения магазина. После оплаты покупок мы с семьей отправились в столовую магазина .Но охранник при входе в зону столовой не пропустил меня с покупками, направив к администратору чтобы я положил все покупки в камеру хранения.На мой вопрос к администратору (несут ли ответственность они за пропажу из камеры) она ответила что нет. Тогда я попросил объяснить мне по каким правилам меня не пускают в столовую с покупками и чеком ? Ответ был прост: У нас такие правила!!! И где это написано, оказалось написано это на ОБОРОТЕ чека об оплате покупки; Пожалуйста , не вносите в торговый зал оплаченные покупки;. Имеют ли права не пускать меня администрация в магазин\столовую, установив свои правила?
Ответы юристов

Здравствуйте! В принципе дирекция магазина действительно может устанавливать правила посещения столовой, указав это в соответствующем документы, с которым при желании Вы должны быть ознакомлены - это не противоречит Гражданскому кодексу РФ . Если же у магазина отсутствует локальный акт, устанавливающий порядок посещения столовой, то Вас незаконно не пустили в столовую. Можете обратиться в Роспотребнадзор с требованием проверки локальных актов магазина с целью выявления и устранения нарушения Ваших прав.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.