Просрочка доставки техники после покупки - как наказать продавцов?

Купили холодильник в магазине 23.02.2015. Дата доставки стоит 24.02.2015.

Сегодня 25.02.2015. За текущие 2 дня никто не звонил, ничего не привозил.

Время доставки стоит после 15:00

Я работая во 2 смену и не могу каждый раз отпрашиваться.

Как я могу наказать безалаберных продавцов?
Ответы юристов

Нужно смотреть документы по доставке. Без этого не ответ, а воздух будет.

Рискну ответить, не глядя в договор. Вы можете требовать уплаты неустойки в размере 0,5% от суммы предоплаты, внесенной за товар (при условии, что предоплата вообще была) за каждый день просрочки в соответствии с п.3 ст.23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Также имеете право на компенсацию морального вреда в связи с нарушением Ваших прав.